Испытание вредными условиями труда - начало работы в производстве и действие допсоглашения

• г. Уфа

Атестация рабочих мест была в 2008 году а допсоглашение в трудовой догово внесено в 2015 году о вредных условиях труда 3 клас, подкласс 3.2 и изменения вступают в силу с 2015 года.. работаю на данном производстве с 2005 года. С какого времени будет считаться что я работаю во вредных условиях труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

с 1992 года работодатель предоставляет в пенсионный фонд данные о вредных условиях труда, которые вносятся в индивидуальный лицевой счет застрахованного лица.

Аттестация рабочих мест проводилась 1 раз в 5 лет. т.е. ранее аттестация тоже должна была быть проведена, возможно вам с результатами аттестации не ознакомили, когда вы вступили в трудовые отношения с работодателем.

Если в 2005 году условия труда считались вредными и были аттестованными как вредные условия труда, то с 2005 года.

Но..в 2005году производство тока открылось, новый завод,и первая атестация прошла в 2008г.