Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. У меня мама занимается приватизацией дома. Дом на 2 хозяина. И у нее уже последний этап-юстиция. И тут мнения расходятся: одни говорят надо приватизировать, а потом подписать соглашение по долям, а другие наоборот-через суд разделить, а потом приватизировать! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Подписать соглашение по долям могут только собственники этих долей. Именно поэтому сначала необходимо получить свидетельство о государственной регистрации права, а затем решать вопросы о выделении доли в натуре.