Юр.лицо не выплачивает займ - какие меры принять?

• г. Стерлитамак

Есть договор займа с юр.лицом (коммандитное товарищество), где я заимодавец, юр.лицо соответственно заемщик. Все сроки по договору прошли, деньги мне не отдают, ссылаются на фин. трудности, кормят завтра, не отвечают на телефон и т.д. Вопрос: какие меры мне принимать? Писать претензию? Идти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для начала отправьте письменную претензию в адрес заёмщика. По истечении сроков ответа обращайтесь в суд.

В данной ситуации Вам необходимо обращаться в суд и взыскании задолженности по договору займа (ст.ст. 28, 29, 131 , 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Ни претензий, ни прокуратур не нужно - бесполезно. Да и не обладает прокуратура правом взыскать долг. Исключительно в суд нужно обращаться.