Меня зовут Елена, такой вопрос-я условно осуждена на два года, год уже прошел, могу ли я выехать за границу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Согласно ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случае, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.