Возможно ли взять отгул за ранее отработанное время по собственному желанию и на каких основаниях?

• г. Орёл

Могу я взять отгул за ранее отработанное время, когда нужно мне, а не руководителю? Если это возможно, то согласно какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия руководителя не можете взять в тот день,когда нужно Вам.

Согласно части 3 статьи 153 ТК РФ, по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

Работодатель имеет право удовлетворить просьбу работника или же, учитывая производственную необходимость, отказать.