Распределение доли в приватизированной квартире после смерти мамы - что ожидать и кому принадлежит?

• г. Томск

Я с сыном проживаю в приватизированой квартире вместе с мамой. Квартира изначально была приватиирована на папу, маму, меня и моего сына. После смерти отца, его доля перешла к маме. У мня есть сестра, у которой есть сын, с которым они проживают в собственой квартире. Вопрос: после смерти мамы как будут распределены по закону доли и кто и на что может расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Мамина доля будет разделена между наследниками первой линии, то есть Вами и сестрой, в равных долях. А почему мама не хочет написать завещание?