Вопрос наследования дома в Севастополе - Каково правовое положение сестры, не прописанной в доме?

• г. Симферополь

У меня такая ситуация: Я с г.Севастополь! Есть дом, в детстве умерла мама и заявление на наследство подавалось на меня и сестру. В приватизационной книге сейчас вписаны дедушка, я и сестра! Дедушка умер. Прописана в доме только я, сестра прописана в другом месте! Какое право сестра имеет на дом?

Ответы на вопрос (1):

Определитесь с основанием права на дом. Приватизация или наследство? Кто является собственником по документам, у того и права на дом. Если в документах указано имя правообладателя, который умер, значит право собственности принадлежит его наследникам, принявшим наследство. Прописка не имеет значения.