Задержка выплат после увольнения - что делать, если компенсация не поступает

• г. Барнаул

Мужа сократили 6 апреля, выплатили расчет и компенсацию за 1 месяц, вторая выплата должна была быть 6 июня, так как муж не нашел работу, до настоящего времени, т е 8 июля никаких выплат не было. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.