Скажите попадает ли автомойка под объекты бытового обслуживания населения
597₽ VIP

• г. Ставрополь

Скажите попадает ли автомойка под объекты бытового обслуживания населения, , и могу ли я на участке выделенном под автосервис строить автомойку, согласно правил землепользования участок находится в зоне с разрешеным использование под объеты бытового обслуживания населения. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, можете строить, если участок на законных основаниях принадлежит Вам (право собственности или аренды ) и есть разрешение на строительство (ст. 51 ГрК РФ). Его необходимо получить в администрации.

Если участок на законных основаниях принадлежит Вам и имеется разрешение на строительство тогда можно строить (ст. 51 ГрК РФ)

Да, автомойка это автосервис.

Берите разрешение на строительство в порядке ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

попадает ли автомойка под объекты бытового обслуживания населения,

--- Постановление ГД ФС РФ от 21.01.1998 N 2125-II ГД "Об основах бытового обслуживания населения в Российской Федерации

Производственные услуги:

- ремонт и индивидуальный пошив обуви;

- ремонт и индивидуальный пошив (изготовление) одежды и др. бытовых изделий;

- ремонт, техническое обслуживание и изготовление по индивидуальным заказам бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин, приборов и изделий;

- ремонт и строительство жилищ (квартир) и других построек по заказам населения;

- ремонт и техническое обслуживание транспортных средств, принадлежащих гражданам;

- ремонт и изготовление мебели по индивидуальным заказам;

- химическая чистка и крашение, услуги прачечных;

- услуги фотоателье, фото и кинолабораторий;

- транспортно-экспедиторские услуги;

- услуги по переработке сельхозпродукции и другие сельскохозяйственные услуги по индивидуальным заказам граждан;

- прочие услуги производственного характера.

Непроизводственные услуги:

- услуги бань и душевых;

- услуги парикмахерские и косметические;

- услуги оздоровительного характера ( не медицинские);

- услуги проката;

- ритуальные и обрядовые услуги;

- услуги ломбардов;

- услуги справочно-информационных служб;

- услуги службы семьи;

- прочие услуги непроизводственного характера но индивидуальным заказам.

могу ли я на участке выделенном под автосервис строить автомойку, согласно правил землепользования участок находится в зоне с разрешеным использование под объеты бытового обслуживания населения.

---ваш участок именно для этого и предназначен.