Могут ли соседи зарегистрировать общий двор на себя и ограничить доступ к дому и огороду?

• г. Нижний Новгород

Мне принадлежит 1/2 доля дома и земельного участка. Но на кадастровый учет с моей стороны поставлен только 1/2 дома и огород. Общий двор не разделен. Могут ли соседи зарегистрировать общий двор на себя и не разрешать мне проходить по нему к дому или в огород. Такие опасения высказал один кадастровый инженер. ?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, это будет неправомерно.