Что делать, если не можешь заплатить за рассрочку ноутбука из-за потери работы и декретного отпуска?

• г. Нижний Новгород

Хотела уточнить мой муж в этом году в марте взял в рассрочку ноутбук в размере 30 т и так получилось он работу потерял а я в декрете и мы не смогли платит, сегодня нам позвонили и сказали заплатить 7 тысяч рублей до 10 июля или будить суд я не могу час найти таких денег что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ждите, когда банк обратится в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы.