У администрации города есть свои планы на территорию, где находится дом.

• г. Березовский

В 1974 году куплен дом по расписке, кроме домовой книги документов у продавца не было, сам продавец умер, покупатель по настоящее время проживает в этом доме, платит за электроэнергию, за воду (др. коммунальные платежи), в доме прописывались и выписывались граждане, дом не возводился покупателем, а только поддерживалось его техническое состояние, имеется тех. паспорта БТИ на указанный объект 1991 и 2008 годов, имеется заключение по дому о его пригодности к проживанию, дом страховался, документов на землю нет (но имеется кадастровый план земельного участка с разрешенным использованием под индивидуальную жилую застройку). При обращении в суд с иском признании права собственности на указанный дом в силу приобретательской давности отказано в удовлетворении требований. У администрации города есть свои планы на территорию, где находится дом. Правомерен ли отказ? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос о правомерности необходимо ознакомиться с маиреиалами дела, решением суда сиковым заявлением и проч. Попробуйте доказать что Вы приобрели Дом по договору купли-продажи, если Вы правильно составили расписку можно попробовать признать ее договором купли-продажи, а Вас добросовестным приобретателем. Но повторюсь дело сложное, без ознокамления с документами очень сложно что либо советовать. Наймите хорошего юриста иили Адвоката.