Восстановленный госслужащий рассматривает возможность иска за моральный ущерб к Генеральной прокуратуре по нескольким основаниям

• г. Оренбург

Меня уволили с госслужбы на основании справки прокурора о признаках коррупции в моих действиях. Кассационная инстанция сняла обвинения с меня в коррупции и восстановила на работе. Вопрос: имею ли я право подать иск за моральный ущерб к Генеральной прокуратуре не только за непрофессиональную справку о коррупции, но и за ненадлежащее представительство интересов Государства в суде? Потому что судебные прокуроры с пеной у рта доказывали законность справки на первых судебных инстанциях.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, это возможно.