Как решить вопрос с удалением незаконно установленного ларька на земельном участке, после признания моего права собственности на него судом?

• г. Челябинск

Ситуация следующая. В 1996 г. я стал собственником земельного участка. Впоследствии получилось так, что Администрация повторно выделила этот же зем. участок другому человеку (далее лжесобственник). Я подал в суд, выиграл, мое право собственности на участок признано законным как ранее возникшее. Апелляционная инстанция решение оставило в силе. Я продал этот участок. На участке стоит небольшой железный ларек (для инвентаря), так он собирался уже там строиться. Новый собственник просил лжесобственника убрать этот ларек, но тот отказывается.

Вопрос: какие надо предпринять действия для того, чтобы убрать этот ларек с участка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! В такой конфликтной ситуации рекомендую титульному собственнику провести досудебную подготовку и заявить гражданский иск об устранении препятствий в пользовании своим имуществом, взыскав судебные расходы, связанные с таким гражданским делом в порядке ст.ст. 98 и 100 ГПК РФ. Желаю успеха. P.S. При необходимости, готов оказать необходимые юридические услуги по такому гражданско-правовому спору.