Что грозит сыну, который не смог оплатить займ в микрофинансовой организации и получил угрозу тюрьмой?

• г. Краснодар

Вопрос такой: сын взял займ в микрофинансовой организации, не смог оплатить вовремя, прошло 2 месяца, и сейчас служба безопасности грозит ему тюрьмой. Что в действительности грозит в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Микрофинансовая организация имеет право подать на Вашего сына в суд о взыскании денежных средств. После получения решения суда судебный пристав приходит и описывает имущество.