Правомерность допроса обвиняемого без присутствия защитника - анализ случая Кротов С.А. и адвоката Борисова Т.В.

• г. Москва

Обвиняемый Кротов С.А. на предварительном следствии 18.01.2013 г. заявил ходатайство о приглашении защитника адвоката Борисова Т.В. 26.01.2013 г. следователь провел допрос обвиняемого без участия защитника, т.к. приглашенный адвокат Борисов Т.В. в дело не вступил, на допрос не явился, никаких ходатайств со стороны адвоката Борисова Т.В. следователю не поступало. При этом Кротов С.А. от участия в деле защитника Борисова Т.В. не отказывался. Правомерно ли поступил следователь?

Ответы на вопрос (3):

Задачи решаются, только платно.