Какой процент зарплаты могут удержать на погашение долга перед бывшим мужем, если она составляет 7500 рублей, а у меня есть несовершеннолетний ребенок, на который я обязана платить алименты?

• г. Орёл

Долг перед бывшим мужем - 500 000 руб. какой процент могут удерживать из з/п, если она составляет 7500 руб., на иждивении у меня несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.