Пострадавший от ДТП с виновным водителем, находившимся за рулем служебного автомобиля, рассматривает возможность подачи иска на предприятие

• г. Сочи

2 года назад пострадал в ДТП, виновник которого находился за рулем служебного а/м КАМАЗ (бетономешалка), по путевому листу. На днях закончил лечение, все чеки на руках. Могу ли я подать иск на предприятие, которому принадлежит а/м? С водителя я ничего не получу, он безработный и не имеет собственности.

Ответы на вопрос (2):

Именно с предприятия вам и следует взыскивать материальный ущерб и компенсацию морального вреда.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в страховую компанию по ОСАГО с заявлением о страховой выплате в счет возмещения вреда здоровью в результате ДТП.