Ответственность поставщика за указание заведомо ложных сведений о товаре в заявке на конкурс, аукцион или запрос котировок

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, есть ли у нас в законодательстве какие-нибудь пункты об ответственности заявителя (поставщика) при указании заведомо ложных сведений о товаре в заявке при участии в конкурсе, аукционе или запросе котировок?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Отношения гражданско-правовые. И указание в заявке иных характеристик товара, чем в конкурсном предложении, просто влечет отказ в заключении контракта. Поставка же товара с иными характеристиками, в рамках уже заключенного контракта - будет неисполнением контракта, что влечет за собой гражданско-правовую ответственность поставщика.