Ситуация с переводом на новую систему оплаты труда - мои шансы на восстановление в должности и возможные результаты

• г. Красноуфимск

В апреле прошлого года я устроился на работу в средн. Школу на должность зам. директора по ИКТ, единственное что меня позже удерживало на данной должности это перспектива перехода на НСОТ (новая система оплаты труда), по старой моя зарплата состовляла 8500 р. по НСОТ должна была состовлять примерно 23 000 р. (гл. 5 постановления НСОТ). Переход всех школ на НСОТ был произведен 1 декабря 2008 г. Но с нового года т.е. декабрьскую зп я полуаю в размере 9 000 р. Я нварская зп составила 10 000 р. Пошел в бухгалтерию для получения разьяснений отказали в пояснениях с сылкой на директора, пошел к директору оказалось что она на больничном и секретарь тоже. Попросил замещабщего должность секретаря посмотреть документы в пк секретаря и нашел приказ который был составлен задним числом (1.5 месяца) о переводе меня на должность иженера-программиста с окладом в 10 000 р, основание приказа переход на НСОТ. В праве ли я требовать востановления в должности. И на что могу расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, перевод без Вашего ведома является незаконным и Вы вправе его оспорить. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.