Авария на пешеходном переходе в Ростове-на-Дону - погибла мать, сестра с переломом позвонков. Разбирательство ищет ответ на вопрос о вине водителя и возможной компенсации морального вреда

• г. Ростов-на-Дону

Водитель сбил на пешеходном переходе маму и сестру. Мама погибла, сестра в больнице с переломом позвонков. Находимся мы в г. Ростове-на-Дону. Вина водителя не доказана, еще идет разбирательство. Если его признают виновным, то в каком размере компенсация морального вреда возможна? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

размер компенсации морального вреда вы определяете сами - в зависимости от перенесенных вами физических и нравственных страданий - просите какую хотите сумму - мы не можем знать "насколько" вы страдали.

Суд будет взыскивать с учетом разумности и материального положения виновного

Я вам еще раз говорю, в независимости от степени вины водителя (признают его виновным или нет) моральный вред все равно с него можно взыскать. Размер определяете Вы. Суд удовлетворяет в разумных пределах

Просите миллион, несколько сот тысяч могут дать. Норматива нет.