Как действовать, если заемщики не выполняют обещания и не погашают кредит вовремя?

• г. Стерлитамак

По просьбе знакомых взял кредит. Обещали платить вовремя. Без задержек. Но платят не вовремя. Постоянно звонят с банка. Есть расписка, что погасят долг до апреля этого года. Разговоры и просьбы не помогают. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

поскольку заемщиком являетесь вы , погашать кредит должны вы. После того как погасите вправе взыскать со знакомых по расписке через суд

Платить по кредиту придется вам, однако если есть какая то расписка, то можно обратиться в суд с иском о взыскании денег с должника