Могу ли я поставит штамп о разводе в паспорт, не имея на руках свидетельство но есть копия решения суда заверенная синий печатью?

• г. Сочи

Могу ли я поставит штамп о разводе в паспорт, не имея на руках свидельство но есть копия решения суда заверенная синий печатью?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

нет - нужно получить свидетельство о расторжении брака

Владимир ! Если стороны оформляли развод в судебном порядке, печать о разводе ставится исключительно на основании выданного решения суда. На момент обращения в органы регистрации актов гражданского состояния решение суда должно вступить в законную силу. Суд на протяжении 3 дней с момента вступления решения в законную силу передает специальную выписку в ЗАГС, работники которого вносят изменения в соответствующий реестр.