Я слышала, что президент запретил поднимать ставки, как мне быть в этой ситуации.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть кредитная карта джимани банка, банк сообщил, что поднимает ставки с 36% до 51%, прочитала договор, но там не сказано вообще о том, что банк может поднимать ставки так еще и в одностороннем порядке. Я слышала, что президент запретил поднимать ставки, как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в банк с заявлением о том чтобы вам разъяснили на каком основании банк в одностороннем порядке увеличивает процентную ставку.