Повесток в суд и исполнительный лист я не получал.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь с женой в разводе с 1997 г. Начиная с момента развода я оформил сберкнижку на несовершеннолетнего сына (7 лет) и делал ежемесячные денежные переводы и оказывал другую материальную помощь (подарки и деньги без сохранения чеков и т.д.), мы постоянно с ним встречаемся, общаемся по телефону.

11.11.2009 г. сыну исполнилось 18 лет. Но я продолжаю оказывать ему финансовую и материальную поддержку (даю ему деньги на текущие расходы, покупаю вещи необходимые для учёбы в институте: ноутбук, КПК и т.д.).

О том что БЖ подала на алименты я не знал до 17.02.2009. Повесток в суд и исполнительный лист я не получал. 17.02.2009 позвонил судебный пристав и сказал что у меня задолженность с 2004 г. по алиментам из расчёта 4411 руб/мес (около 211000 руб.) и вызвал к себе.

Вопрос:

1. Правомерно ли решение суда (без моего присутствия (я не уклонялся и моё местонахождения было известно), не получал исполнительный лист?

2. Мои действия в службе судебных приставов.

3. Будет ли имееть ли силу заявление написанное моим сыном, что он получал всё это время от меня дорогие подарки и деньги без сохранения чеков и т.д.?

4. Как я могу обжаловать действия БЖ?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас хорошие отношения с сыном-Вы можете сделать интереснее. Напишите мне в личку.

Сергей Иванович! Если с сыном отношения отличные (хорошие) и ему 18 лет, пусть он напишет расписку, что получил от Вас всю сумму долга по алиментам и эту расписку с заявлением (копии) от него что Вы ему не чего не должны отнесите судебным приставам.

С уважением Михаил!

P.S. у меня похожия ситуация, б.ж. грозила возбуждением уголовного дела, а с сыном отличные отношения.