Как получить жилищный сертификат для многодетной семьи с несовершеннолетними детьми, когда соцзащита не помогает?

• г. Новый Оскол

Мы многодетная семья (3-ое) несовершеннолетних детей. Как нам получить жилищный сертификат? В нашей соцзащите выпучивают глаза на данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам нужно в таком случае в прокуратуру. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.