Регламентация права пожизненного проживания и пользования в приватизированной квартире при отказе от приватизации

• г. Нижний Новгород

Какими документами (конкретными статьями) регламентируется право пожизненного проживания и пользования в приватизированной квартире лица, отказавшегося от приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 28.02.2015, с изм. от 24.03.2015) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

статья 19. Однако не все так просто в настоящее время. Не так давно Конституционный Суд РФ признал данную статью не соответствующей Конституции РФ. Суды пока еще применяют ее по разному.