Права собственника и отказ от приватизации - обязан ли сын выкупить приватизированную квартиру у матери?

• г. Мурманск

В приватизированной квартире проживают два человека: мать - собственник и сын - отказавшийся от приватизации (имеющий право пожизненного пользования помещением). Мать решила продать квартиру постороннему лицу. Обязана ли она сначала предложить сыну выкупить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как сын не является собственником.

Это лучший ответ

Не обязана. Просто - Вы будете иметь право проживать у другого собственника. И, кстати, этот новый собственник может выписать Вас по суду, как не члена семьи.