Какой будет налог на дарение, если мать дарит квартиру дочери.,

• г. Кузнецк

Какой будет налог на дарение, если мать дарит квартиру дочери.,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).