Какой подоходный налог будет выплачивать дочь при продаже квартиры, полученной в дар от матери?

• г. Москва

Дочь и мать владели квартирой в равных долях более трёх лет. Мать дарит дочери свою долю в квартире. Дочь через год после дарения хочет выставить квартиру на продажу. Попадетли она на подоходный налог и если да, то с какой части кваритиры с 1/2 или с целой?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае налога не будет, т.к. считается в собственности более 3 лет.