С разводом и отсутствием участия в жизни ребенка - возможность лишения отца родительских прав?

• г. Москва

С мужем в разводе! На алименты не подавала. Он платит по собственному желанию 5000 руб. В жизни ребенка он не участвует, в течении 6 месяцев! Могу ли я лешить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав. Законом не установлен минимальный срок отсутствия общения с ребенком. Но если отец в суде будет активно возражать против иска - вероятнее всего, суд даст ему время на исправление. Через некоторое время Вам придется обратиться в суд повторно, если отец не изменит свое поведение.