Заявления о государственной регистрации и ограничения прав на недвижимость - вопросы и ответы

• г. Омск

У меня такой вопрос, что такое заявления о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом, государственной регистрации законного владельца закладкой от 08.07.2015

Ответы на вопрос (1):

08.07.2015 года, на квартиру наложено ограничение на рег-е действия, в связи с залогом по закладной от....

Спросить
Пожаловаться

Что такое заявление о государственной регистрации права ограничения обременения права на недвижимое имущество сделки недвижимым имуществом государственной регистрации законного владельца закладной. Это означает обременение или мне дадут свидетельство без обременение. Ведь я выплатила полностью покупателю.

Я, как владелец своей квартиры (физическое лицо), решила пройти государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в кадастровой палате. В период оформления документов обнаружено, что названием заявления служит не как физического лица, а (Заявление о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом, государственной регистрации законного владельца закладной) и заставили подписать. А теперь у меня возникло сомнение что это означает? Почему я оказалась ограничена в правах? Конкретного ответа я от них не получила. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Планирую покупать квартиру, заказала выписку в россреестре и там в пункте 2.4,где дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права говорится о следующем:: заявление о государственной регистрации права, ограничение (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом, государственной регистрации законного владельца. Скажите пжл - что это значит?

Подаем заявление в ЕГРП о невозможности гос. регистрации прав на принадлежащий объект недвижимости без личного участия собственника. Принимают как заявление о гос. регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом, гос.регистрации законного владельца закладной и говорят, что будет запись об обременении. Так ли должно быть? Ведь внесение записи о невозможности гос. регистрации без личного участия собственника носит информативный характер и не является действиями по гос. регистрации прав!

В рег палате выдали расписку в получение документов на госуд рег. вопрос в расписке где наименование и реквизиты документов есть: Заявление о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, с недвижимым имуществом, государственной регистрации законого владельца закладной от такого то числа таким то номером.

Это не означает что есть какие то обременения на квартиру или это просто пока переходит права от собственика. Обьяснити.

День добрый! Мы покупаем земельный участок, подали документы через представителя Продавца в регпалату...

В регпалате приняли от нас пакет документов, один из которых в расписке звучит так: Заявление о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом, государственной регистрации законного владельца закладной о 27.05.2014 №50-50-27/024/2014-159

Означает ли это, что участок с обременением или это общее название документа? Если участок с обременением (или по залогом) нам ведь об этом бы сразу сообщил инспектор? И как сейчас можно точно узнать, что он без обременения? Спасибо.

, осуществленная до введения в действие ФЗ "О государственной регитсрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение