Я пришёл на работу в 8;00...в 8:30 мне позвонили из отд.

• г. Оренбург

Я пришёл на работу в 8;00...в 8:30 мне позвонили из отд. кадров что бы я расписался за выговор... я отказался. А в 10:00 того же дня я был вызван к руководству отдела для обсуждения моего нарушения на котором и ходатайствуют о вынесении мне выговора. Как такое может быть? Что это за подтасовка постфактум? Я могу за этот факт зацепиться и потребовать отменить выговор т.к. он был оформлен с нарушениями?. Я могу доказать, что мне звонили раньше из отд. кадров чем вызывали на обсуждение моего нарушения. У меня есть письменное заявление свидетеля подтверждающее факт вызова меня в отдел кадров до совещания. . Прошу вас ответить. Или нет смысла писать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

1. До вынесения выговора с вас должны взять письменные объяснения, либо составить акт об отказе в объяснениях.

2.Из вопроса не понятно - за что выговор?