Продолжительность процесса назначения пенсии - есть ли определенные сроки?

• г. Бахчисарай

Скажите, пожалуйста, существуют ли определенные сроки назначения пенсии? Я подала документы на назначение пенсии по выслуге 11 марта. Сейчас июль, а пенсия до сих пор не назначена.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменным запросам. В последующем обжалуйте действия ПФ РФ в суд.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени должна быть назначена пенсия по закону?

Спросить
Пожаловаться

23 июля 2018 года у моей сестре исполни лось 55 лет. Срок назначения пенсии. Заявка на назначение пенсии подана 4 июля. До сих пор пенсия не назначена и нет ни одной выплаты. Сотрудники ПФ гоняют ее из кабинета в кабинет и откровенно издевается. Подскажите, как быть.

Подала документы за 5 месяцев до назнечения пенсии, пенсия до сих пор не назначена.

Интересует вопрос по начисленют пенсии ребенку по инвалидности. Назначение инвалидности конец марта, в апреле получила документы, 29 апреля подала в ПФР, через сколько времени по закону должно быть решение о назначении и сама пенсия, и с какого числа или месяца она будет назначена?

Подал заявление о переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости, получил отказ. Объяснили тем, что назначение пенсии носит заявительный характер. Нужно было подавать заявление о назначении пенсии по старости, а не о переходе с одного вида пенсии на другой вид пенсии. В результате пенсия была назначена через 2 месяца и только после того как подал заявление о назначении пенсии по старости. Отказ правомерен?

Вопрос о назначении пенсиии. Я воспитывала ребенка инвалида. Когда мне исполнилось 50 лет я подала на назначение пенсии как мать воспитывающие ребёнка-инвалида. Но пенсия была назначена с другой формулировкой пенсия по старостиРазные ли выплаты должны быть по этим категориям пенсийПравомочно ли такая формулировка назначенные мне пенсии? Возможно пенсия по уходу за ребёнком-инвалидом будет больше 8000?

Я подала документы в ПФ для назначения пенсии по выслуге лет. ПФ не выдал никакого документа, что мои документы приняты. Должна ли я была вместе с документами подать заявление о назначении пенсии?

К кому обратиться с жалобой по поводу того, что не назначают длительное время пенсию? Уволена по выслуге лет с апреля 2016 года, до настоящего времени пенсия не назначена. Выслуги лет хватает для назначения пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2017 было подано заявление на пенсию. В июле 2017 был отказ с ошибочной датой. Дале было повторное обращение и назначена пенсия с ноября 2017. Возможно ли изменить дату назначения пенсии на март?

Подала документы в ПФ на назначение пенсии по выслуге 10 октября. В школу приходила комиссия в начале ноября. До сих пор нет ответа, хотя проверить надо 2 места работы и оба находятся в нашем небольшом городе. Знаю, что дадут отказ и буду подавать в суд. Существуют ли нормы сроков рассмотрения вопроса о назначении пенсии по выслуге? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение