Если написали заявление на меня в течении какого времени ко мне придет участковый и скажет что написали заявление.

• г. Мичуринск

Ответы на вопрос (5):

Вас вызовут повесткой. Проверка по заявлению должна быть проведена в течении месяца.

если на вас написали заявление с требованием возбудить уголовное дело, то максимум к вам придет участковый в срок до 10 дней, как правило, поскольку срок проверки по факту совершения преступления 3 суток, но он может быть продлен до 10 без особый трудностей, так что срок посещения вас в этом случае 3-10 суток.

Если это простая жалоба, то в течении месяца.

А я могу узнать вообще идет проверка или нет?

Для этого надо обратиться к начальнику следственного отдела или дознания и так и спросить.

Спасибо большое за помощь