Статус счетов-фактур как доказательства в арбитражном суде - требует ли дополнительной нормативно-правовой поддержки

• г. Москва

Является ли счета-фактуры доказательством в арбитражном суде и если не являются, на какой нормативно-правовой акт, нужно сослаться.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что Вы этим хотите доказать. Доказательством они-то являются, но надо разобраться, что Вы хотите доказать вообще, какие ещё доказательства и т.д.

Здравствуйте.

Если Вы взыскиваете деньги за поставленный товар или выполненные работы и ссылаетесь на счета-фактуры, то этого, конечно же, недостаточно. Должны быть какие-нибудь акты, накладные и т.п. Но для более полного ответа действительно необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.