Студент из Симферополя лишен паспорта РФ после ошибки в выдаче - есть ли возможность восстановить его?

• г. Симферополь

У меня такая ситуация: Я студент, прожил в Симферополе 4 года на временной прописке. После референдума (на референдуме присутствовал) в Крыму, в июле подал документы на получение паспорта РФ, выдали без проблем (на этот момент мне было 19 лет). Когда исполнилось 20 лет нужно было заменить, в соответствии с законом РФ. В течении 4-х дней, после подачи документов на замену паспорта, вызвали в ФМС и изъяли паспорт РФ, аргументировали тем, что он (паспорт) был выдан ошибочно. Могу ли Я получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обучение подразумевает временное пребывание на время учебы, следовательно, если Вы приехали с материковой Украины для того, чтобы учиться - Вас нельзя признать постоянно проживавшим на территории Крыма и Вы не имеете права на получение паспорта на основании 6-ФКЗ о присоединении Крыма к России.