Возможно ли оформить ребенка на себя при согласии мать-одиночки на уход за ним и какие выплаты предусмотрены для ребенка?

• г. Пенза

Моя сестра мать одиночка она уезжает в другой город на работу и с ребенком заниматься не может могу ли я оформить его на себя при ее согласии выплаты какие-нибудь положены будут на ребенка? И ее не лишат родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Оформить опекунство вы можете только после лишения или ограничения в родительских правах вашей сестры. Конечно если она бросит ребенка, опека должна будет принять меры, вплоть до помещения в реабилитационный центр.