Я еще очень хочу знать, не придется ли после смерти матери выкупать ее долю (50%) у государства.

• г. Москва

Прежде всего большое спасибо за ответ. Но это только полответа на вопрос, может, я плохо сформулировала. Я еще очень хочу знать, не придется ли после смерти матери выкупать ее долю (50%) у государства. (Квартира приватизирована в равных долях на меня и на нее) Извините за назойливость. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не придется. Если захотите напр. продать, приднется принять наследство. Сроков для принятия наследства для вас нет.