Каким способом обезопасить наследование квартиры при отсутствии завещания и с равными долями наследников?

• г. Новая Ляля

Квартира приватизирована в равных долях на меня и сына. Нет завещания моей доли сыну, т.к. нет других наследников. Придется ли моему сыну выкупать мою долю у государства? Или лучше при жизни написать завещание?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, то наследство перейдет к нему, выкупать ничего не нужно. Но я все же рекомендую написать завещание, т.к. ситуации бывают разные