Проблемы с трудоустройством после ухода из компании Евросеть-Ритейл - что делать?

• г. Мурманск

Добрый день! Я работал ранее в компании "Евросеть-Ритейл" в должности директора магазина. Столкнулся со множественными нарушениями трудового кодекса. После очередного отказа на мое заявление об отпуске, я написал заявление об увольнении. Отработал 2 недели, как полагается и получил трудовую. Теперь же при трудоустройстве на другие работы все работодатели сообщают, что я не прошел проверку "Службы безопасности". Что именно там написано мне не сообщают, но перед увольнением был личностный конфликт с Директором Суб. Филлиала, я пытался жаловаться на него вышестоящему руководству. Так вот, как выясняется, ему за мою жалобу сделали устный выговор, а мне он после моего увольнения "что-то не хорошее" написал совместно со службой безопасности. За время работы в данном ритейле ни хищений, ни нарушений административных, ни долгов перед компанией у меня не было. Как мне поступить в данном случае? Если данная характеристика от службы безопасности не дает мне права трудоустроиться на другую работу, схожую по направлениям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В данном случае повлиять на характеристику от службы безопасности вы не сможете, вы можете устроится в другую организацию