Что делать после ДТП, в котором моя дочь получила травму и как определить адекватную компенсацию за моральный ущерб?

• г. Тверь

Дочь (15 лет) находилась на заднем сиденье легкового такси которая врезалась в зад маршрутки. В результате ДТП дочь о спинку переднего сиденья сломала лучевую кость левой руки. В травмпункте наложили гипс на 3.5 недели (бесплатно). Водитель и хозяин машины по телефону просят встречи. ВОПРОС: КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ? И КАК ОПРЕДЕЛИТЬ АДЕКВАТНУЮ СУММУ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА?

Ответы на вопрос (1):

Если виновники ДТП ищут встречи и хотят дать денег- берите, пишите расписку, единственное не пишите, что ущерб возмещен полностью или претензий не имею, необходимо обратиться к судмедэксперту по выздоровлению и определить тяжесть вреда здоровью... При средней тяжести вреда здоровью в нашем суде взыскивают морального вреда 30000 руб.