Государственная организация просит суд не принимать во внимание пропуск срока исковой давности в связи с отсутствием базы данных и юриста - на какой правовой акт можно сослаться?

• г. Санкт-Петербург

Гос. организация (истец), пропустившая срок исковой давности, будет ссылаться на то, что не было возможности проверить информацию из-за отсутствия базы данных, отсутствие юриста в то время и т.п. Подскажите, на какой правовой акт сослаться, чтоб суд не принял во внимание, заявления истца о причине пропуска срока иск. давн.

Ответы на вопрос (4):

У нас восстановить срок можно только по основаниям предусмотренным статьями 205 ГПК РФ.

вопрос восстановления срока давности решается судьей. Ваше мнение по этому вопросу значения не имеет, максимум скажите (если до вопроса дойдет), что с восстановлением срока не согласны и просите дело прекратить

Срок исковой давности юридическим лицам не восстанавливается.

На что бы Вы не ссылались, срок исковой давности юридическому лицу суд не восстановит.