Нарушение строительных правил и возможность подачи иска в суд

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Сосед строит выгребную яму на расстоянии 1 м от забора и 4 м от жилого дома. Расстояние между его домом и моим примерно 6 м, но у меня выходят окна в его сторону, т.е. мне перекрыли солнечный свет в 3 комнаты. И на стене напротив в своем доме он тоже сделал окна. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на него в суд по этим нарушениям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана Анатольевна!

В суд, Вы можете подать, только вот результата положительную для Вас, не будет, так как нормы он выполнил.

Спасибо, что Вы обратились на наш сайт с вопросом. Удачи!