Подскажите, что в данном случае будет являться основанием для выписки и как его доказать?

• г. Москва

Уточнение к вопросу № 733662. Спасибо, Татьяна Михайловна! Подскажите, что в данном случае будет являться основанием для выписки и как его доказать? Достаточно только свидетельства соседей? Как можно доказать другие основания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Верховный Суд РФ недавно разъяснил, что "Основанием для расторжения договора социального найма жилого помещения с бывшим членом семьи нанимателя является факт его добровольного выезда из этого жилого помещения в другое постоянное место жительства, а также отказ от несения расходов на содержание жилого помещения". Эти же основания распространяются и на нанимателя (т.н. "ответственного квартиросъемщика";). Свидетельские показания соседей очень нужны, но лучше подкрепить их еще и документами о том, что человек добровольно не проживает в квартире.

Для более полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев,