Судебный пристав не исполняет решение суда - как быть?

• г. Екатеринбург

21.02.2011 судебный пристав. Принял к своему производству исполнительный лист от 30.11.2010.

Настоящий исполнительный лист выдан мне, мировым судьей Арбитражного суда Свердловской области на основании вступившего в законную силу 30.11.2010 решения суда.

По данному исполнительному листу судебный пристав обязан взыскать задолженность с ООО в мою пользу сумму в размере 423 286 руб, в том числе: 418 600 руб – основной долг, 4 686 руб – проценты по ст 395 ГК РФ, а так же 11 465 руб 72 коп – расходы по уплате государственной пошлины.

Однако пристав не принимал никаких должных мер по исполнению решения суда. При этом мне самому приходиться находить счета ответчика, свидетелей, отвозить повестки.

За нежелание исполнения своих должностных обязанностей, мной не однократно направлялись жалобы, как непосредственному начальнику, так и вышестоящую организацию. В данной переписке мне отвечали, что по моим жалобам ведется проверка, а ИП находится у пристава на исполнении.

По истечении трех лет переписки, мне был дан ответ, что ИП передано по территориальности в Басманный суд, г. Москвы. Однако 24.12.2014 я получил ответ от Басманного ФССП, что исполнительных документов не значится и на исполнении не находится. Ответ от Басманного ФССП я направил ФССП по Свердловской области. На, что был дан ответ – исполнительное производство утрачено.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нанимать юриста.