Информация о возможности отказаться от оформления полиса КАСКО для кредитных автомобилей

• г. Казань

10 месяцев назад купилаавто в кредит. Скоро предстоит продлять каско. Соседки тоже кредитное авто (3-й год), так вот она сказала, что знакомый юрист говорит, что вышел новый закон что можно не страховать кредитный авто по каско. Так в этом году она не оформила полис каско и из банка даже не разу не позвонили. Действительно ли есть такой закон или на что-то можно сослаться чтобы не офррмлять полис каско?

Ответы на вопрос (1):

Каско это добровольное страхование и какого то закона на то счет что необязательно страховать автомобиль нет Почему страхуют по КАСКО- потому что банк того требует Не застрахуете не получите автокредит.

Все зависит от конкретного банка Есть банки не требующие продления полиса Ваша знакомая попала на такой банк