А в суд на виновника за оставшейся суммой подать потом или можно не дожидаться решения страховой компании.

• г. Москва

Независимая экспертиза после ДТП насчитала ущерб порядка 260 тысяч.

Должен ли я дожидаться признания страховой компанией виновника ДТП о признании данного ДТП страховым случаем. Максимум их выплаты-120000.

А в суд на виновника за оставшейся суммой подать потом или можно не дожидаться решения страховой компании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы знаете, что страховщик заплатит Вам ровно 120 тыс. руб. и не меньше, то можно уже сейчас обращаться в суд с иском к виновнику ДТП. В противном случае Вы можете упустить время, за которое виновное лицо попытается скрыть свое имущество и т.п.

Для более полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.

Если есть на руках у Вас документ (решение СК) о выплате именно этой суммы - можете подавать уже в суд.