Возможные действия отдела образования, если они не согласны быть ответчиками в иске прокуратуры

• г. Чебоксары

У нас такая ситуация: Прокуратура обратилась с иском в суд об обязании устранить нарушения... (в общем не суть). Ответчиками определили администрацию города, детский сад, отдел образования и строительную организацию-подрядчика.

Первоначально в иске прокуратуры ответчиками были указаны администрация и детский сад, далее в уточнении к исковому заявлению прокурор добавил еще двух ответчиков.

ВОПРОС: Как правильнее поступить, если мы (отдел образования) возражаем на привлечение нас в качестве ответчика? (может просто выразить свое несогласие в виде возражения, тогда что у суда я буду просить? Признать нас ненадлежащим ответчиком? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Вы как ответчик по делу можете написать возражения на иск. Дальше уже решает суд. Суд может исключить вас из число ответчиков или откажет в иске в отношении вас или принимает решения об удовлетворении иска.

Я Вам отправил сообщение. .

Спасибо за ответ. Но всё же, хотелось уточнить следующий момент: изложив все свои доводы, далее в заключительной части возражения (отзыва) мы обычно пишем На основании вышеизложенного и в соответствии со ст... ПРОШУ:... Вот здесь у меня и основная загвоздка. Поскольку просить признать нас ненадлежащим ответчиком не совсем правильно, т.к. в ст. 41 ГПК речь идет о признании ненадлежащим ответчиком и его замене. И просто просить отказать в удовлетворении иска, тоже по моему мнению не совсем верно. Или все же оставить второй вариант? Заранее благодарна.