Возможна ли отмена депортации иностранного гражданина из России в Таджикистан на пять лет?

• г. Новосибирск

Я, Россиянка в браке с иностранным гражданином Таджикистана 20 лет, у нас трое детей имеющих российское гражданство. В мае 2015 г. его депортировали на пять лет. Можно ли отменить депортацию?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, можно, но только в судебном порядке.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть постановление УФМС или суда о выдворении, оно у вас на руках?

Очень сложно будет это сделать, однако, можно попытаться, для этого необходимо постановление суда, если его по суду депортировали. Если закрыли въезд по УФМС, соответственно нужен документ от УФМС. Вообще, нужно оспаривать в апелляции его депорт.